Главная / Услуги и цены / Расчет категорий помещений по пожарной опасности

Расчет категорий помещений по пожарной опасности


Как узнать, какое оборудование для пожарной безопасности необходимо купить, а на что не обязательно тратить деньги? Для этого нужно понять, к какой категории относится именно ваше предприятие. Всего их пять – А, Б, В, Г, Д. Первая из них считается самой опасной, последняя – наиболее безопасной.


ОписаниеСтоимость
Расчет категорий помещений по пожарной опасностиот 2 500 рублей


    Расчет категорий помещений поможет свести к минимуму риски возгорания и продумать эффективный план эвакуации. При расчете берутся во внимание ситуации, в которых развитие пожара будет происходить по худшему варианту. Например, если техника выйдет из строя, один из выходов будет недоступен и так далее.


    Расчет категории по взрыво- и пожарной опасности проводится для помещений, имеющих складское или производственное назначение. Также проведение данных мероприятий требуется для наружных установок. Что касается административных и офисных помещений, то для них взрывопожарные и пожарные категории не рассчитываются. Следует отметить, что категорирование помещения осуществляется на этапе их проектирования. Однако в процессе эксплуатации его назначение может измениться или потребуется его переоборудование. В таком случае требуется повторный расчет категории. В ином случае исходные данные не будут соответствовать фактической обстановке, а это рассматривается как нарушение.


    При расчётах эксперты учитывают следующие факторы:


    • планировка здания и его особенности;
    • какое оборудование установлено в помещении;
    • наличие взрывоопасных материалов или электросети в помещении.


    Категорирование помещений помогает его владельцу выбрать автоматическую систему тушения пожара, систему сигнализации и дымоудаления, которые будут максимально эффективно справляться со своими задачами. Также он получает важные сведения, касающиеся эвакуационных мероприятий в случае возникновения пожара. Категория помещения указывается на табличках, которые носят информационный характер и вывешиваются на дверях с целью ознакомления сотрудников организации с уровнем потенциальной опасности.


    Команда «ПожСинтез» проведет расчет категорий объекта быстро, качественно и по доступной цене. Чтобы воспользоваться услугой, заполняйте форму выше или звоните по номеру +7 (812) 927-0-911.

    Контакты

    г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д. 82, корп. 2
         +7 (911) 927-0-911
    График работы: Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
    Мы в социальных сетях:   
    Поделиться с друзьями:   
    Отправьте заявку на бесплатную консультацию эксперта



      Написать
      в VIBER
      Позвонить Написать
      в WHATSAPP